Массаж

Антристрессовый массаж
В современном мире, полном суеты и стрессов, важно найти способы для восстановления своих сил и душевного равновесия. Антистрессовый массаж является одним из наиболее эффективных методов борьбы с последствиями стрессовых ситуаций, позволяя не только расслабить тело, но и достичь состояния внутреннего покоя и гармонии.
Шведский массаж

На сегодняшний день шведский массаж считается одним из популярных и эффективных разновидностей массажных техник. Этот вид ассажа был разработан в Швеции и стал основой для многих современных техник. Шведский массаж представляет собой оздоровительную систему, основанную на медленных движениях для глубокого прорабатывания сосудисто-нервных пучков, чтобы улучшить кровообращение, восстановить подвижность суставов, размять уплотнения мягких тканей и мышц.

Ароматический массаж: польза масел для красоты и здоровья

Еще в древности сочетали целительную силу массирующих движений с ароматами и природными свойствами масел. Такой вид не теряет популярности и по прошествии нескольких тысячелетий. полезные вещества из эфирных масел во время массажа проникают через дыхательные пути и поры кожи, ускоряя кровообращение и распространение по организму витаминов. Подбор массажных масел осуществляется индивидуально для каждого пациента и зависит от необходимого эффекта.

Общий массаж

Общий массаж тела представляет собой лечебно-оздоровительный способ, воздействующий на организм за счет использования различных техник в определенной последовательности. Происходит улучшение настроения и общего жизненного тонуса, активизация метаболизма и притока крови, снизить болезненные ощущения в спине и голове, повышение работоспособности, расширение пор, выведение токсинов, восстановление тонуса атрофированных мышц в связи с травмами, малоподвижным образом жизни или физическими нагрузками, процедура оказывает оздоровительный и омолаживающий эффект, в целях устранения лишней молочной кислоты, помогая излечиться от некоторых заболевания и избавиться от косметических проблем.

Лимфодренажный массаж лица

Многие клиенты косметологических клиник убедились, что лимфодренажный массаж лица – это способ, который оказывает комплексное профилактическое и лечебное действие, снимая отечность, улучшая обмен веществ, усиливая синтез коллагена и эластина, избавляя эпидермис от токсинов и продуктов распада. Главной целью массажа является возвращение коже утраченного тонуса, подтяжка мягких тканей лица и второго подбородка, необходимо разогнать лимфоток, чтобы не было застоя, который приводит к неблагоприятным изменениям.

Массаж для подтяжки лица

Массаж лица является эффективным способом поддержания молодости и красоты кожи, работая как натуральное средство против старения. Процедура помогает избавиться от напряжения, улучшает кровообращение и внешний вид кожи, делая её более упругой и здоровой. Регулярное проведение лицевого массажа может стать отличной альтернативой хирургическому вмешательству, предлагая естественный метод поддержания молодости кожи.

Балийский массаж
Балийский массаж — это целостная терапевтическая практика, происходящая с индонезийского острова Бали, сочетающая в себе элементы традиционных индонезийских массажных техник, аюрведы, акупунктуры и ароматерапии. Основываясь на глубоком понимании анатомии и физиологии тела, балийский массаж целенаправленно работает с мышечной тканью, суставами и энергетическими линиями тела.
Массаж при остеохондрозе

Массаж - это эффективный метод лечения различных заболеваний и устранения болевых ощущений. Он проводится специалистом-терапевтом, который выбирает точки воздействия и использует различные техники, включая пособ, баночный массаж, вибрацию и надавливания. Массаж работает на сосудистые и нервные системы, помогая улучшить кровообращение и снять напряжение. Массаж является лечебным и полезным средством в борьбе с данным заболеванием.

Польза массажа

Массаж - это не только приятная процедура, но и мощный инструмент для поддержания здоровья и благополучия организма. Массаж – это методика, которая пришла к нам еще и с древности, что свидетельствует об его эффективности, которая подтверждена не только временем, но и множеством современных исследований. Массаж - это мощное средство для поддержания физического и психического здоровья. Его положительное воздействие на кровообращение, мышечный тонус и нервную систему делает его незаменимым элементом заботы о своем организме.

Массаж от отёков лица
Отеки на лице могут возникать по различным причинам: из-за недостаточного сна, чрезмерного употребления жидкости перед сном, стресса, а также из-за нарушений в работе организма. Массаж от отеков лица предоставляет возможность быстро и эффективно устранить эту проблему, возвращая коже естественный контур и здоровый вид.
Виды массажа лица
Массаж лица - это приятная и эффективная процедура, которая помогает улучшить кожу, расслабиться и улучшить кровообращение в лице. Существует несколько различных видов массажа лица, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества.
Классический массаж тела
Классический массаж тела - это основа всех техник массажа, предполагающая комплекс универсальных движений, включая техники, такие как поглаживание, трирование, разминание, вибрация и перкуссия. Он способствует укреплению позвоночника, снимает напряжение в мышцах и улучшает общее самочувствие. Благодаря применению ручного подхода, массажист глубоко прорабатывает различные участки тканей, особенно в области воротниковой зоны и отдельных конечностей. Даже короткий сеанс может оказать благотворное влияние на ваше тело, улучшить обмен жидкости и снять стресс.
Ойл-массаж

Ойл массаж, известный также как массаж с использованием масла, является одной из самых популярных форм терапии в современном мире. Ойл массаж представляет собой процедуру с применением масла, которое наносится на тело пациента для улучшения скольжения рук массажиста. Такие действия помогают облегчить напряжение в мышцах и улучшить кровообращение. Масла также могут иметь целебные свойства, особенно если они ароматические или эфирные.

Массаж шейно-воротниковой зоны
Массаж шейно-воротниковой зоны – это эффективная методика, которая способна значительно снизить болезненность и неприятные ощущения в области шеи и позвоночного столба.
Массаж Шиацу
Шиацу — японская разновидность массажа, на основе традиционной китайской медицины. Метод заключается в воздействии на биологически активные точки, расположенные на теле для облегчения болевых ощущений, омоложения кожи, снятия стресса, лечения и профилактики различных патологий. Универсальная система позволяет не только гармонично развивать свое тело, но и улучшить самочувствие, настроение с помощью массажной терапии.
Массаж стоп

Массаж стоп – процедура, применяемая в качестве лечения или профилактики для восстановления подвижности суставов, устранения их деформации, нормализации кровообращения и лимфотока, снятия напряжения, тяжести в ногах, повышения мышечного тонуса. Приятная процедура улучшает общее самочувствие пациента, с помощью массажа пациенты избавляются от хронической усталости, бессонницы и стрессов. Массаж исправляет искривление свода стопы у детей и взрослых из-за плоскостопия, косолапости.

Массаж ног

Массаж в области нижних конечностей – процедура, связанная с механическим воздействием внутренних и внешних структур ног, чтобы улучшить кровообращение, лимфоток и обменные процессы, снять усталость и неприятные ощущения в ногах.

Косметический массаж лица
Косметический массаж – специальный вид массажа, который помогает замедлить естественный процесс старения. Такая методика показана к проведению клиентам любого возраста и с любым типом кожи лица.
Спортивный массаж: описание, польза, виды и техники выполнения
Спортивный массаж является методикой, которая подготавливает тело к нагрузкам, ускоряет восстановительный процесс после физических занятий спортом, улучшает тонус, позволяет повысить выносливость и возможности организма.
Тайский массаж: что это такое, польза и техника выполнения
Тайский массаж – это традиционное искусство, которое было заложено в самом сердце Таиланда и передавалось из поколения в поколение. Сочетание древних техник и целительных умений приводит к восстановлению энергетического баланса, улучшению здоровья и общего самочувствия.
LPG массаж: показания, противопоказания и как работает процедура
LPG массаж – методика, разработанная более 50 лет назад, в основе которой лежит сочетание вакуумного и вибрационного воздействия на лицо или тело.
Как убрать второй подбородок? Советы и упражнения
В народе считается, что главный признак второго подбородка - лишний вес, жировые отложения, хотя люди сталкиваются с проблемой второго подбородка и с нормальным телосложением. Главное, как быстро подтянуть овал, чтобы избавиться от двойного подбородка, а еще лучше, как предупредить причины его появления.
Массаж рук

Массаж рук - это эффективный способ улучшить кровообращение, снять усталость, избавится от застойных явлений и предотвратить заболевания суставов.

Висцеральный массаж
Целители с древности при помощи манипуляций руками улучшали работу внутренних органов, кровообращение и лимфоток, что приводило к оздоровлению. Во время висцерального массажа органы принимают естественное положение в полости живота, получая больше питательных веществ и кислорода.
Массаж Гуаша для лица
Здоровая и ухоженная кожа – залог красоты и молодости. Ее состояние во многом зависит от правильного ухода. Пилинг, маски, массаж - профилактические методы, предупреждающие появление морщин, признаков увядания и дряблости кожи.
Техники расслабления
Скоростная жизнь в мегаполисе с постоянными трудностями и стрессами, воздействуя на психическое и эмоциональной состояние, заставляет наши мышцы и нервы находиться в напряженном состоянии.
Профилактика эмоционального выгорания
Человек не понимает причины, из-за чего постепенно исчезает интерес к работе, не сразу чувствует признаки симптомы психологического истощения, порой игнорируя их.
Упражнения от стресса
«Ну, здравствуй, счастливая жизнь!»
Как избавиться от стресса
В современном мире практически каждый человек сталкивается со стрессом, который приводит к нарушению работы органов и систем, обострению хронических заболеваний и сердечно-сосудистых заболеваний, ухудшению иммунитета. Последствий может быть большое количество, которые будут проявляться как внешне, так и внутренне. В данной статье разберем, какие признаки являются сигналом появления стресса, а также способы борьбы с ним.
Расслабляющий массаж
С древних времен люди прибегали к расслабляющему массажу, чтобы восполнить свои силы, оздоровить не только тело, но и эмоциональное и душевное состояние. Если раньше такой роскошью могли воспользоваться только люди из высшего общества, сегодня эта услуга доступна каждому.
Стоунтерапия - что это? Виды, техника выполнения, описание и польза
Стоун-массаж проводят в массажных и косметических спа-салонах. Такой массаж способствует расслаблению, улучшению обмена веществ и общего состояния тела.
Массаж лица
Массаж лица применяется для, того чтобы разгладить морщины, сделать кожу упругой, улучшить внешний вид и кровоток, снять напряжение. Если проводить процедуру регулярно, то можно забыть о пластических хирургах и других вмешательствах. Массаж лица подходит женщинам всех возрастов.
Массаж живота
Массаж живота один из самых востребованных массажей, эффективность которого доказана в косметологической сфере, для профилактики и лечения хронических заболеваний, а также очень популярен массаж живота для похудения.
Антицеллюлитный массаж
Антицеллюлитный массаж это способ борьбы с целлюлитом или по другому апельсиновой коркой, которой страдают большинство женщин и даже молодых девушек. Чтобы разобраться что такое целлюлит, как он появляется и какие процедуры необходимо сделать расскажем в нашей статье.
Массаж при беременности
Массаж для беременных принесет не только приятные и расслабляющие ощущения, но и большую пользу для будущей мамы и малыша. Однако, такие процедуры имеют противопоказания и могут выполняться только профессионалами.
Как избавиться от целлюлита
Целлюлит – увеличение и накопление жировых клеток, приводящее к нарушению микроциркуляции и кровообращению в подкожно-жировой клетчатке. Разберем основные причины появления целлюлита и как с ним бороться.
Лучшие масла для массажа: какое использовать, как выбрать, секреты, особенности и тонкости
Для большей части массажных процедур используется специальное масло. Массажисты используют его не только для мягкого скольжения рук по коже, но и для оказания косметического, расслабляющего и тонизирующего эффекта. В зависимости от желаемого результата и подбирается массажное масло. Разберемся поподробнее какие варианты масла лучше использовать и применять для массажа.
Лимфодренажный массаж: что это такое, противопоказания и показания
Лимфодренажный массаж применяется для нормализации и усиления работы лимфатической системы организма, очистки организма от токсинов и шлаков, нормализации обмена веществ и снятия отечности.
Виды массажа: какой массаж лучше
На протяжении тысячелетий массажные практики являются эффективным способом для оздоровления и укрепления тела, улучшение его внешнего вида и успокоения разума. Помимо получаемого эффекта массаж приносит приятные ощущения.
Буккальный массаж лица
Буккальный массаж лица выполняется путем проработки лицевых мышц, как с внешней стороны, там и интерорально. Это позволяет подтянуть мышцы лица и придать ей молодость.
Массаж для похудения
Специальные техники массажа для похудения позволяют избавиться от лишних сантиментов, улучшить состояние и внешний вид кожи. Глубокая проработка мышц позволяет вернуть коже тонус, избавиться от целлюлита и скорректировать проблемные участки.
Вакуумный массаж: виды и особенности
Данный вид массажа давно известен своими лечебными свойствами. Массаж направлен на интенсивное прогревание и восстановление всех частей тела, с помощью разреженной среды, которую создаёт вакуумное пространство.