SPA

Лучшие спа салоны Москвы

Выбор спа-салона стоит начинать с ознакомления с отзывами клиентов, ассортиментом предлагаемых услуг и квалификацией персонала.

Уход за кожей лица: базовые правила ежедневного ухода за лицом

Уход за кожей лица требует индивидуального подхода и включает в себя не только подбор подходящих очищающих и увлажняющих средств, но и обеспечение достаточного уровня гидратации изнутри, регулярное питание и здоровый сон, что в совокупности обеспечивает здоровый и сияющий вид кожи.

Уход за кожей тела: основные этапы, рекомендации и особенности

Правильный уход за кожей тела важен, потому что он не только улучшает внешний вид кожи, делая её более здоровой и сияющей, но и способствует защите кожных барьеров, предотвращая развитие различных кожных заболеваний.

Антивозрастной уход за кожей

Антивозрастной уход за кожей направлен на замедление процессов старения, увлажнение и восстановление эластичности кожи, используя специальные кремы, сыворотки и процедуры.

Пилинг лица

Получить сияющую кожу без видимых морщин, пятен и неровностей – задача не из легких без использования пилингов для лица. Делимся особенностями данной процедуры и предоставляем рекомендации по домашнему пилингу и уходу за кожей, чтобы достичь желаемого эффекта.

Пилинг тела
Пилинг тела — это процедура очищения кожи от мертвых клеток с помощью специализированных средств или оборудования. Его цель — стимулировать обновление кожи, улучшить ее текстуру, сделать ее мягкой и гладкой.
Обертывания для тела
Косметическое обертывание для тела является одной из самых популярных процедур в косметологии, особенно при борьбе с “апельсиновой коркой”. Это общедоступный способ, который эффективно применяется, чтобы смоделировать отдельные участки тела, устранить лишнюю жидкость и локальные жировые отложения, улучшить состояние кожи.
Ночная Москва

Москва – город, который всегда живет, даже ночью. Здесь найдется развлечение для любого вкуса и на любой вкус, особенно после захода солнца. Это мегаполис, где не заскучают ни любители старинных усадеб и парков, ни поклонники современных баров и танцевальных клубов.

Майские праздники в Москве
Весна пришла в столицу с множеством свежих, волнующих событий и замечательных возможностей для увлекательного отдыха! В Москве запланированы празднования Майских праздников, которые пройдут с 1 по 9 мая 2023 года.
Турецкий хамам: польза и правила посещения

История храма красоты уходит корнями в Древний Рим. Строительство римских терм имеет особую технологию. Арабы переняли идею, а турки сделали этот ритуал еще лучше. Восточные традиции дают возможность выбрать для мужчин и женщин отдельный день для посещения хаммам. Раньше пар, главный источник влаги, удавалось делать в котлах за счет кипящей воды, которая подавалась по трубам. Сегодня в турецких банях эту функцию обеспечивают парогенераторы.

Спа уход для волос
Spa-уход для волос включает целый оздоровительный комплекс поддерживающих процедур по здоровью и красоте волос, которые предотвращают их сечение, устраняют повышенную сухость или жирность волос, питают пряди полезными веществами.
Спа педикюр

Любой педикюр направлен на поддержания и улучшение здоровья кожи стоп. Spa-педикюр делает кожу ухоженной, гладкой и красивой, позволяет избавиться от натоптышей, удалить мозоли. При spa-педикюре происходит не только терапия и лечение, но целый оздоровительный комплекс, который дает прекрасный расслабляющий эффект, избавляя ножки от усталости.

СПА процедуры для рук

Часто узнать возраст женщины можно по состоянию рук, поэтому их тонкая и чувствительная кожа нуждается в особом и регулярном уходе. Кроме нанесения дома на кожу крема или масла для рук, существуют СПА-процедуры, чтобы поддерживать красоту, гладкость и мягкость, нежность и эластичность. Для каждой проблемы кожи рук можно найти SPA решение.

В чем польза СПА процедур
Живя в таком крупном мегаполисе, из-за перегрузок на работе человек испытывает часто недомогание и усталость. Нужно отложить на время работу в таких случаях и выкроить хотя бы день, чтобы улучшить свое состояние. Один вариант такого отдыха и восстановления духовных и физических - поход в СПА-салон. СПА – это индивидуальная программа из процедур, сеансы которых направлены на улучшение физического состояния, на расслабление и успокоение человека.
Уход за кожей лица летом
Летом кожные покровы лица требуют особенного ухода и повышенного внимания. В жаркое время года кожа особенно страдает от негативных воздействий ультрафиолета, сухого ветра, морской соленой воды, пыли и смога, которые приводят к ее обезвоживанию, дряблости, повышенной пигментации.
Что такое спа
Сами по себе спа процедуры появились за несколько сотен лет до нашей эры и претерпели множество изменений. В этой статье мы разберемся, что представляют из себя спа процедуры, какие виды спа существуют и особенность каждого из них.
Как убрать морщины под глазами
С возрастом кожа человека теряет свою упругость, появляются складки и мимические морщины – признаки естественного старения. Такие изменения беспокоят не только женщин, но и мужчин.
Уход за жирной кожей
Жирный тип кожи отличается требовательным уходом, избыточной работой сальных желез, возникновением частых воспалений, акне, угревой сыпи.
Уход за сухой кожей
Сухость кожи вызвана нехваткой влаги и нарушениями работы сальных желез. Сухой кожа находятся постоянно и в любое время года, поэтому для нее необходимо подбирать особый уход.
Этапы ухода за кожей лица
Лицо – это визитная карточка любого человека, однако зачастую задумываться об уходе за кожей лица люди начинают только при возникновении проблем.
Какой пилинг лучше
Для ответа на этот вопрос, необходимо знать основы косметологии и учитывать их советы на практике. Следовательно, пилинги необходимо выбирать с учетом этого фактора: для жирной кожи - один вид пилинга, а для сухой - совсем другой.
Омоложение лица
Многие люди, в особенности женщины, с возрастом все чаще начинают задаваться вопросом “какая процедура наиболее эффективна для омоложения кожи лица?”. Со временем появилось большое количество разнообразных методик и омолаживающих процедур.