Омоложение лица

Многие люди, в особенности женщины, с возрастом все чаще начинают задаваться вопросом “какая процедура наиболее эффективна для омоложения кожи лица?”. Со временем появилось большое количество разнообразных методик и омолаживающих процедур.

Содержание:

  1. Какие показания есть к омолаживающим процедурам?
  2. Эффективность омолаживающих процедур
  3. Виды процедур для омоложения кожи лица

На сегодняшний день процедуры для омоложения лица пользуются большой популярностью. При чем сейчас наблюдается тренд на естественную и здоровую кожу. Процедуры носят не только косметический эффект, но и оздоровительный и терапевтический характер. Но перед посещением косметолога многие пациенты сталкиваются с трудностями выбора подходящей процедуры. Выбор процедуры зависит от состояния кожи лица и индивидуальных особенностей пациента, поэтому универсального ответа на этот вопрос просто не существует. В этой статье мы разберем общие показания к антивозрастным процедурам, какие омолаживающие процедуры существуют и какая дает наибольший эффект.

Омоложение лица становится все более популярным в области современной косметологии и медицины. Ведь каждая женщина хочет выглядеть молодой и свежей, несмотря на возраст. Центры красоты и клиники предлагают широкий спектр процедур, направленные на сохранение молодости и устранение негативных изменений кожи.

В любом центре красоты начало работы с пациентом начинается с консультации. Дерматолог или косметолог проводит диагностику состояния эпидермиса, определяет наличие проблемных зон, например, глубоких складок вокруг глаз, на лба или носогубных складок. В зависимости от результатов диагностики выберите оптимальный метод омоложения.


Какие показания есть к омолаживающим процедурам?

С возрастом кожа нашего лица претерпевает большие изменения, после 35 лет начинают проявляться заметные признаки ее старения и увядания. Такие изменения происходят постепенно и не сразу становятся заметны. Коллаген перестает вырабатываться, эластичность и упругость кожи снижается.

Для поддержания естественного и здорового состояния кожи многие пациенты прибегают к различным процедурам. Если вы замечаете сильные изменения в состоянии кожи, вам перестает нравиться свое отражение в зеркале, то не нужно ждать пока состояние кожи ухудшится, появятся глубокие морщины и появятся явные признаки старения. Чем раньше вы начнете ухаживать за кожей лица, посещать различные антивозрастные процедуры, тем дольше сможете сохранять свежесть и молодость кожи лица. Так какие показания к омолаживающим процедурам существуют?

Кожа лица нуждается в уходе и коррекции, когда:

  • Кожа теряет свой тонус, здоровый цвет и упругость, становится дряблой.
  • Появляются заметные морщины.
  • Овал лица теряет свой четкий контур, появляется второй подбородок.
  • Появляются мимические заломы и мешки под глазами.
  • Наблюдается сильная сухость и шелушение кожи.
  • Появляются сильные отеки.
  • Опускаются уголки губ и глаз.
  • Появляются брыли под щеками.
  • На коже становятся заметны пигментные пятна, следы постакне, неровный рельеф.

Конечно, существует еще множество показаний к омоложению кожи, помимо перечисленных. Самое главное для сохранения молодости и здоровья кожи лица не откладывать посещение косметолога и салона на долгое время.

Эффективность омолаживающих процедур

Для омоложения кожи лица используется целый комплекс различных уходовых средств и процедур, которые способствуют заметному и эффективному результату. Конечно, косметическая процедура не сможет повернуть время вспять, но комплексный подход позволит вернуть коже здоровый вид.

Кроме того антивозрастной уход позволит:

  • приостановить процесс старения и увядания кожи, за счет улучшения дренажа и кровотока организма;
  • активируют синтез для восстановления необходимых для кожи веществ;
  • корректируют возрастные изменения кожи, ее состояние и контур лица;
  • обновление кожи лица.

Для устойчивости и продолжительности эффекта специалисты рекомендуют придерживаться сбалансированного питания и диеты, уделять время физической активности. Помимо этого нужно стараться проводить больше времени на свежем воздухе, больше отдыхать и придерживаться здорового сна.

Виды процедур для омоложения кожи лица

При выборе той или иной омолаживающей процедуры у пациента могут возникнуть трудности с выбором той или иной процедуры. Вы можете обратиться за помощью к врачу или косметологу, который сможет помочь вам подобрать подходящий курс и комплекс процедур исходя из особенностей и состояния кожи вашего лица.

Среди популярных процедур - ультразвуковая подтяжка smas-лифтинг, которая проходит на специализированном аппарате. Этот метод помогает стимулировать выработку коллагена в глубоких слоях дермы, что приводит к подтяжке и разглаживанию кожи. Преимущества такой процедуры - отсутствие необходимости хирургического вмешательства и длительного периода реабилитации.

Также среди услуг косметологической клиники имеются: ботулинотерапия для устранения мимических морщин, фотоомоложение, применяющее действие света для стимуляции регенерации клеток, и химический пилинг, направленный на обновление верхнего слоя кожи.

Для тех, кто желает омолодить область вокруг глаз, рекомендуется процедура эпиляции верхней и нижней век, а также нитевой лифтинг, при котором используются мезонити.

При выборе и записи на сеанс нужно учитывать следующие факторы:

  • анамнез клиента;
  • индивидуальные особенности и тип кожи лица;
  • возможные дерматологические заболевания и проблемы;
  • существующие признаки и проявления старения кожи;
  • противопоказания к процедуре;
  • образ жизни и вредные привычки клиента;
  • ожидаемый результат после процедуры.

Омолаживающие процедуры разделяются на три категории: ручные (механические), аппаратные и инъекционные.

Цены на процедуры могут варьироваться в зависимости от клиники, выбранной технологии и материалов. Однако многие клиники предлагают акции, скидки или специальные предложения для новых клиентов. Информация о таких акциях, а также последние новости из мира косметологии, обычно размещенной на официальных сайтах клиник или в их социальных сетях.

Важно помнить, что перед любой процедурой необходимо получить полное консультационное согласие и быть в курсе всех возможных побочных эффектов и рекомендаций по уходу после процедуры.

Пилинг

Пилинг лица является одной из самых популярных косметологических процедур для омоложения кожи и ликвидации дефектов кожи: следы от постакне, пигментация, рубцы и шрамы. Пилинг способствуют удалению части рогового слоя кожи лица, за счет чего запускается процесс регенерации и обновления кожи. После процедуры кожа очищается от загрязнений, улучшается тургор.

Пилинг может быть поверхностным, срединным и глубоким, которые выполняются в зависимости от состояния кожи. Чаще всего после процедуры для восстановления требуется период восстановления и особый уход за кожей в это время.

Также существуют различные кислотные пилинги, который оказывают минимальную травматичность на кожу лица и не требуют времени на восстановление.

Массаж лица

Массаж лица является эффективной процедурой для коррекции контура лица, проработки мышечных тканей и кожного покрова. С помощью специальных техник массажа:

  • овал лица подтягивается, приобретает четкий контур;
  • разглаживаются морщины лица;
  • цвет лица приобретает здоровый цвет, повышается тонус и эластичность.

Более подробно про массаж для лица вы можете узнать тут.

Биоревитализация лица

Биоревитализация лица позволяет справиться с сухостью и шелушением, избавиться от мелких морщинок и дряблости кожи. Процедура проводится посредством введения инъекции, содержащей гиалуроновую кислоту. Такие уколы позволяют справиться с различными возрастными дефектами и изменениями кожи, увлажняют кожу и оказывают лифтинг эффект. Кожа после процедуры становится гладкой, упругой, здоровой и сияющей.

Микротоковая терапия

Во время микротоковой терапии на кожу лица воздействуют слабые, низкочастотные токовые импульсы. По ощущениям это больше похоже на массажные движения. Процедура позволяет справиться с морщинками, отеками и дряблыми участками кожи. За счет глубокой проработки кожного слоя активируется синтез коллагена и эластина, клеточное обновление, а кожа лица становится ровнее и получает глубокое увлажнение.

RF-лифтинг (радиоволновой лифтинг)

Радиоволновой лифтинг проводится в несколько сеансов. Процедура представляет собой нагрев поверхности кожи под воздействием радиочастотного излучения. В этот момент запускается естественный процесс регенерации клеток кожи. Процедура не оказывает травматичного воздействия на ткани, а глубина проникновения подбирается индивидуально специалистом в зависимости от особенностей кожи и существующей проблемы. Процедура позволяет справиться с несовершенствами и неровностями кожи, оказать эффект лифтинга и активировать синтез коллагена.

Лазерное омоложение

Процедура лазерного омоложения выполняется с помощью применения лазера и светового излучение. С помощью лазера удаляется поверхностный слой кожи, что запускает естественный процесс регенерации клеток. После сеанса морщины разглаживаются, дефекты и несовершенства кожи становятся менее заметны, сужаются поры. Среди популярных процедур лазерного омоложения клиенты чаще всего выбирают лазерную шлифовку, , карбоновый пилинг и фракционное лазерное омоложение.

Плазмолифтинг

Процедура плазмолифтинга представляет собой введение под кожи инъекции, содержащую специальную подготовленную плазму. Плазма берется из крови самого пациента. За счет таких уколов повышается качество кожи лица, запускается естественное обновление клеток, синтез коллагена и эластина, а сам кожный покров становится более упругим и увлажненным. К тому же сглаживаются видимые дефекты кожи.

Контурная пластика

Контурная пластика представляет собой инъекционную методику с введением в проблемные участки специальных филлеров, содержащих гиалоурановую кислоту. За счет специального состава филлеров, происходят не только визуальные изменения, но и улучшение состояния кожи. Введена гиалоурановая кислота спустя год-полтора постепенно рассасывается и распадается, поэтому для поддержания эффекта необходимо повторение процедуры. Филлеры заполняют пустоты за счет чего становится возможным моделирование овала лица, губ, подбородка, скул и даже носа.

Мезотерапия

Сеанс мезотерапии предполагает глубокое инъекционное введение специальных препаратов - мезококтейлей на основе гиалоурановой кислоты и активных веществ. Процедура оказывает оздоравливающее воздействие на состояние кожи, позволяет справиться с различными несовершенствами кожи и стимулировать естественное обновление клеточного покрова.

Инъекции ботулотоксина

Ботулотоксин или ботокс является эффективным способом сглаживания мимических морщин, спазмов и блокирования лицевых мышц. За счет введения этого препарата мышцы листа перестают сокращаться, а кожа перестает морщится, за счет чего появляется эффект гладкой кожи. Как и гиалоурановая кислота, ботулотоксин распадается спустя время, поэтому для поддержания эффекта требуется повторение инъекции. Также эту процедуру проводят в комплексе с контурной пластикой и другими омолаживающими процедурами.

Озонотерапия

Озонотерапия - инъекционное введение кислородно-озоновой инъекции под кожу. За счет введения озона, кровь насыщается кислородом, улучшается кровоснабжение и питание кожи, ускоряются процессы естественного обновления. Процедура показана при куперозе кожи, дряблости, сухости, воспалениях и других кожных проблемах. В результате процедуры лицо приобретает свежий вид, здоровый цвет, улучшается рельеф и уходят различные дефекты и морщины.


Помимо перечисленных процедур существует еще большое количество омолаживающих процедур. Каждая процедура подбирается специалистом индивидуально для клиента в зависимости от состояния его кожи, проведенных ранее косметологических процедур, желаемого эффекта и финансовых возможностей. Поэтому для получения максимального эффекта омоложения кожи для начала проконсультируйтесь со специалистом или врачом.


В нашем спа-салоне Respace вы можете записаться на различные услуги для омоложения кожи лица. Наши специалисты проконсультируют вас по всем вопросам и помогут подобрать подходящую процедуру.