Какой пилинг лучше

Для ответа на этот вопрос, необходимо знать основы косметологии и учитывать их советы на практике. Следовательно, пилинги необходимо выбирать с учетом этого фактора: для жирной кожи - один вид пилинга, а для сухой - совсем другой.

Содержание:

  1. Противопоказания для применения пилинга
  2. Виды пилинга

Маркетологи часто заманивают нас фразами: «это лучший пилинг» или «этот пилинг избавит от всех проблем с кожей». Важно понимать, что универсальных пилингов не существует. Все они разнообразны и по-своему эффективны.

Противопоказания для применения пилинга

  • инфекционные заболевания в стадии обострения.
  • индивидуальная непереносимость компонентов в составе пилинга.
  • беременность.
  • заболевания сердца и сосудов.
  • наличие загара.
  • онкология.
  • сахарный диабет.
  • порезы и ссадины в месте проведения пилинга.
  • ярко выраженные бородавки и родинки.

Также необходимо соблюдать осторожность при наличии повышенной чувствительности кожных покровов и сосудистых сеточек.

Как уже было сказано ранее, подбирать пилинг для правильного очищения лица нужно, исходя из личных особенностей и проблем, с учётом своего типа кожи. Удачно подобрать пилинг сможет только профессиональный косметолог.

Профессиональный пилинг поистине творит чудеса: избавляет от акне любой формы и рубцов от постакне; выраженной пигментации кожи; глубоких шрамов и морщин. При активном применении омолаживает кожу лица: выравнивает её тон и подтягивает овал. Исходя из возраста и наличия кожных проблем, опытные косметологи используют различные способы воздействия на кожный покров.

Виды пилинга

Современная косметология выделяет несколько видов профессионального пилинга:

  • механический.
  • физический.
  • химический.
  • биологический или ферментативный.

Механическая чистка подразумевает под собой процесс тщательной микрошлифовки кожи, с использованием щадящих мелкообразивных частиц. Механическая чистка лица достаточно эффективна, но косметологи не рекомендуют её для определенных видов кожи. Например, слишком острые абразивы могут способствовать образованно мелких повреждений на гиперчувствительной и сухой коже. Для вышеперечисленных типов кожи предусмотрены продукты с образивами округлой формы.

Одними из лучших механических профессиональных пилингов давно считаются микрокристаллический и алмазный. Они воздействуют на эпидермис с помощью очень мелких высокообразивных частиц. В первом случае эффект достигается с помощью оксида алюминия, во втором с помощью мелкой алмазной крошки. Главное преимущество вышеперечисленных пилингов, является удаление ороговевшей кожи, без повреждения её новых клеток. Такие пилинги считаются самыми мягкими и безопасными.

Но все же, самым лучшим пилингом для кожи лица, который обеспечивает хорошие показатели при минимальной болезненности и травмирования кожи является срединный химический. Он отличается лучшей эффективностью и результат при его применении сохраняется дольше. Такой вид пилинга не только прекрасно отшелушивает старые ткани, но и запускает процесс из восстановления. Помимо этого, он активизирует кровоток в клетках эпидермиса, ускоряет обменные процессы и омолаживает. Самые мощными пилингами в салоне считаются те, в составе которых присутствуют более крупные абразивы в виде хлорида калия и перекиси водорода. Среди процедур химической чистки лица также выделяют брашинг, вакуумную и ультразвуковую. Если первые два способа осуществляю с помощью щеточек с натуральным ворсом и вакуумной трубки, которые имеют кратковременное действие, то последний является самым эффективным. Суть процедуры кроется в грамотном воздействии лазера на проблемные зоны лица. Лазер имеет свойство проникать даже в глубокие слои эпителия. Глубина проникновения зависит лишь длины волны.

В косметологии существует также процедура энзимного пилинга. Но обработанную кожу наносится специальный белковый состав. В сравнении с химическим, он ничуть ему не уступает, прежде всего по своей эффективности и нежно устраняет мертвые ткани на проблемной коже. Легкие салонные пилинги отличаются использованием молочных и фруктовых кислот с добавлением комплекса витаминов и увлажняющих компонентов. Выбрав эту процедуру легко исключить сомнения, какой пилинг лучше.

Среди последних разработок в области косметологии являются минеральные процедуры. Иглы из кремния, проникая в глубь кожи, провоцируют осложнения в виде острых воспалений кожи, тем самым стимулируя ток крови и рассасывая застойные образования. Кода очищается естественным способом.
Также, к лучшим пилингам для лица в салоне относится щелочная процедура. Она принципиально отличается от всех именно тем, что его можно применять в любое время года. Глубокий химический пилинг уже давно причисляется к самым эффективным, но при этом достаточно неприятным процедурам. Такая процедура проводится только косметологом в салоне и обязательно под местным наркозом.

Наши услуги

Расслабляющий массаж

Мягкие поглаживающие движения снимут усталость и уберут скованность мышц. Вы почувствуете себя отдохнувшим и полным сил.


Записаться

Оздоровительный массаж

Общий массаж тела – это лучший способ с удовольствием восстановиться после рабочего дня. Он укрепляет тело, приводит в порядок мысли и нервы, повышает настроение.


Записаться

Массаж спины

Задача этого массажа - избавить вас от напряжения в позвоночнике, боли и дискомфорта. Это отличный способ улучшить осанку и избавиться от неприятных ощущений в области спины.


Записаться

Массаж горячими камнями

Расслабляющая процедура, позволяющая провести массаж в более глубоких слоях мышц, не причиняя боли. Массаж избавит от мышечной боли, усталости в позвоночнике и тяжести в ногах.


Записаться