Буккальный массаж лица

Буккальный массаж лица выполняется путем проработки лицевых мышц, как с внешней стороны, там и интерорально. Это позволяет подтянуть мышцы лица и придать ей молодость.

Содержание:

  1. Что такое буккальный массаж лица?
  2. Когда нужен буккальный массаж лица
  3. Противопоказания к процедуре
  4. Как проводится процедура массажа

Все больше и больше женщин для сохранения молодости лица прибегают к использованию различных массажей и других классических процедур коррекции лица, который позволяют не только подтянуть кожу лица, но и придать ей молодость и повысить тонус. Массажи лица обладают не худшим эффектом, чем эстетическая косметология, различные уколы, инъекции или филлеры и идеально подходят тем, кто не хочет подвергать свою кожу каким-либо косметическим процедурам, операциям, контурной пластике или лазерной обработке. Буккальный массаж лица является одним из самых популярных и эффективных безоперационных методик уникальной проработки лицевых мышц с целью подтяжки и омоложения. Сегодня мы разберем, как проводится буккальный массаж лица, его разновидности, эффективность, какие имеются противопоказания и возможно ли сделать его самостоятельно.

Что такое буккальный массаж лица?


Буккальный массаж - специальная методика проработки и воздействия на скулы и щеки, которая позволяет укрепить лицевые мышцы, повысить тонус и эластичность кожи, улучшить кровообращение и обеспечить лифтинг кожи. Методика была изобретена косметологом из Франции Жоэль Сиокко и пользуется огромной популярностью среди многих женщин не только в России, но и за рубежом. Массаж проводится путем воздействия на мышцы через ротовую полость. Специалист с помощью рук воздействует, разминает, растягивает и перемещает мимические и жевательные мышцы, что позволяет эффективно проработать все зоны. В ходе процедуры вы можете почувствовать небольшие болевые ощущения, но эта боль намного меньше в сравнении с болью от уколов и инъекций.

Процедура позволяет справиться с различными воспалениями, отеками и мышечными спазмами, которые возникают в ходе плохого сна, злоупотребления вредными привычками, частых стрессов.

Буккальный массаж лица делится на три категории:

  • Скульптурно-буккальный массаж (скульптурный), в ходе которого с помощью методики скульптурного массажа прорабатывают лицевые мышцы по массажным линиям.
  • Буккально-пластический, включающий в себя также два этапа: пластический и буккальный, которые позволяет оказывать интенсивное воздействие и обработку мышц как с внутренней стороны ротовой полости, так и с внешней.
  • Буккально-топологический массаж, который включает в себя буккальное, акупунктурное воздействие на биологические активные точки кожи лица.

Когда нужен буккальный массаж лица и показания к процедуре

Буккальный массаж лица позволяет глубоко проработать и размять лицевые мышцы за счет воздействия с внутренней и внешней стороны.

Методика позволяет:

  • восстановить и повысить тонус мышц;
  • справиться с возрастными изменениями и старением кожи, омолодить ее;
  • снять напряжение и отечность;
  • улучшить кровообращение;
  • сформировать четкий и утонченный овал и форму лица;
  • подтянуть кожу;
  • разгладить носогубные складки;
  • избавиться от морщин, дряблости, выраженных складок и брылей;
  • увеличить губы;
  • заметно уменьшить щеки;
  • приподнять уголки рта;
  • улучшить цвет и эластичность кожи лица, подтянуть ее.

Как правило, данная процедура рекомендуется пациентам, у которых начинают появляться первые признаки возрастных изменений, провисания ткани и снижение их упругости. Также массаж рекомендуется, если у вас:

  • нечеткий контур лица;
  • морщины и брыли около рта;
  • дряблая кожа;
  • морщины в области вокруг глаз;
  • носогубные складки;
  • опущенные уголки губ.

Противопоказания к процедуре

Как и любой массаж у данной процедуры есть свои противопоказания, с которыми должен ознакомиться клиент перед записью на сеанс, чтобы избежать побочных эффектов.

Среди основных противопоказаний выделяют:

  • патологии и болезни щитовидной железы;
  • онкологические заболевания;
  • поражения и воспаления кожи, проблемная кожа в местах обработки;
  • обостренный герпес;
  • инфекционные заболевания.

Как проводится процедура массажа


Перед проведением процедуры вам нужно тщательно очистить кожу лица от косметики. Специалисты не рекомендуют приходить на сеанс с полным желудком.

Перед процедурой нужно постараться успокоиться и не переживать, поскольку необходимо, чтобы лицо во время сеанса было максимально расслаблено.

Массаж должен выполняться исключительно в одноразовых и стерильных перчатках. Никакое дополнительное оборудование не применяется кроме мануальных техник. Также отсутствует применение различных косметических средств кремов и масел.

Буккальный массаж выполняется с использованием специальной методики, которую выполняет квалифицированный специалист. При самостоятельном выполнении вы не только не получите ожидаемого результата, но еще и можете навредить самому себе до образования кровоподтеков и синяков. Поэтому процесс массажа лучше не проводить самостоятельно в домашних условиях.

Массажист начинает процедуру с проведения разминки для расслабления и подготовки мышц к глубокой проработке. Начинается массаж с шеи, зоны декольте, подчелюстных лимфоузлов. С помощью разглаживающих движений, постукиваний, щипков и вибрации прорабатываются мышцы от центра лица к периферии, с подбородка к щекам.

Далее начинается интероральный массаж круговой мышцы лица, которую массируют с помощью указательных пальцев и упором на большие, которые находятся во рту над губой. Такая проработка способствует повышению кровотока и насыщению тканей кислородом. После специалист натягивает нижнюю губу на верхнюю, такие движения повторяются несколько раз.

Далее начинается проработка носогубной складки с верхнего края. С помощью большого пальца осуществляются круговые движения изнутри. После подобным образом прорабатываются щеки с растяжением мышц в сторону скулы.

Процедура завершается легкими и приятными поглаживаниями.

Для того, чтобы добиться максимального эффекта от процедуры, рекомендуется прохождение целого курса буккального массажа.


Вы можете посетить наш спа-салон Respace и записаться на прием буккального массажа лица. Доверьте свою красоту профессионалам! Важно при наличии противопоказаний необходима консультация врача в медицинской клинике или в центре косметологии.


Интересные статьи:

Попробуйте также другие наши процедуры:

Расслабляющий массаж

Этот вид массажа необходим каждому, кто хочет отключится от проблем и убрать дискомфорт в мышцах. Мягкие поглаживающие движения снимут усталость и уберут скованность мышц.

Записаться

Массаж горячими камнями

Расслабляющая процедура, позволяющая провести массаж в более глубоких слоях мышц, не причиняя боли. Массаж избавит от мышечной боли, усталости в позвоночнике и тяжести в ногах.

Записаться

Лимфодренажный массаж

Нормализует работу лимфатической системы, движение жидкости в организме и обмен веществ. Массаж выводит из организма токсины и шлаки, снимает отечность.

Записаться

Антицеллюлитный массаж

Классический вариант антицеллюлитного массажа для снижения веса и улучшения тонуса кожи в проблемных местах.


Записаться